Startseite

Verein

Anfahrt

Vorstand

Allgemeine Infos

Beiträge und Anmeldung

Aktuelle Termine

Training

Mannschaften

Medenspiele

Clubmeisterschaften

Archiv

Kontakt

Tennisbezirk-AC-DN-HS

Impressum


Datenschutz


Herzlich Willkommen beim Kirchberger Tennisclub e.V.




Siegerlisten der Clubmeisterschaften



2018
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Florian Schneider Frank Kalkbrenner
Herren Doppel Florian Schneider & Jürgen Schmitz Wolle Neyer & Hugo Cohnen
Mixed Claudia & Günter Hahn Brigitte & Hugo Cohnen


2017
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Florian Schneider Frank Kalkbrenner
Herren Doppel Florian Schneider & Jürgen Schmitz Wolle Neyer & Hugo Cohnen
Mixed Claudia & Günter Hahn Ute Dietrich & Sascha Gierkens

2016
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Florian Schneider Martin Schmidt
Herren Doppel Florian Schneider & Jürgen Schmitz Martin Schmidt & Markus Heinzen
Damen Ute Dietrich Claudia Hahn

2011
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Doppel F. Schneider / C. Kelzenberg M. Plum / A. Bataille
Herren 40 Markus Freyaldenhhoven -
Herren 40 Doppel M. Freyaldenhoven / J. Schmitz W. Neyer / W. Syben
Herren 50 Günter Hahn Viktor Hohmeier
Herren 50 Doppel G. Hahn / W. Pauls C. Kratz / V. Hohmeier
Damen Claudia Hahn Irene Dautzenberg
Damen 40 Doppel B. Vekens-Hassan / H. Jumpertz B. Bremter / I. Dautzenberg
Mix H. Bednarek / F. Schneider A. Wolff / R. Fischer
Mix 40 C. Hahn / G. Hahn H. Jumpertz / C. Kratz

2010
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Florian Schneider Christoph Kelzenberg
Herren 40 Doppel W. Neyer / W. Syben G. Hahn / W. Pauls
Herren 40 Wolle Neyer Hugo Cohnen
Herren 50 Hugo Cohnen Wilfried Pauls
Herren 50 Doppel G. Hahn / W. Pauls C. Kratz / V. Hohmeier
Mix A. Wolf/ R. Fischer I. Lücken-Lövenisch / F. Schneider

2009
Altersklasse 1. Sieger 2. Sieger
Herren Marcel Plum Achim Bataille
Herren 40 Willi Syben Joachim Bähner
Herren 50 Manfred Windisch Hugo Cohnen
Herren 50 Doppel W. Mundt / H. Cohnen R. Kannen / M. Windisch
Damen Nadine Pütz Claudia Hahn
Damen Doppel B. Vekens-Hassan / H. Jumpertz I. Dautzenberg / M. Lukas
Mix I. Lücken-Lövensich / F. Schneider A. Wolf / R. Fischer
Mix 40 H. Jumpertz / J. Bähner M. Syben / W. Syben

Siegerliste des jährlichen Damenturniers

Jahr Siegerin / Siegerinnen
2016 Claudia Hahn